"Фанерновская основная  школа"

Про школу

Основное здание школы 1970 г.Фанерновская школа была основана в 1954 году в посёлке Фанерное. За время своего существования она прошла интересный путь становления. Первоначально школа была открыта как начальная. В 1959 году стала восьмилетней. В 1975 году школа получила статус средней и уже в 1977 году выпустила первых 25 выпускников.  Школа расположена в живописном уголке Семёновского края на берегу реки КеЗдание спортзаларженец. Здание школы представляет собой двухэтажное деревянное строение.  Удалённость от районного центра (г. Семёнов) – 50 км. в северном направлении Нижегородской области. В апреле 2011 года школа получила новый автобус, для нашей школы - важное событие, так как 70 % учащихся школы – дети, для которых осуще-ствляется подвоз из соседних деревень (д. Никитино, Школьные мастерскиед. Огибное, д. Токарево, д. Дёмиха, д. Поломное, д. Клышино, д. Успенское). В школе имеются кабинеты для проведения теоретических и практических занятий (физика, русский язык и литература, математика, биология, история, химия, иностранный язык, информатика). Для организации спортивной работы, сохранения и укрепления здоровья учащихся имеется спортивный зал, хорошая лыжная база, спортивный городок, футбольное поле. Для осуществления трудового воспитания оборудованы слесарная и столярная мастерские, имеется пришкольный участок площадью 0,7 га для вШкольный цветникыращивания овощей, цветник и сад. Школьная библиотека укомплектована необходимой учебной, методической и художественной литературой. Оборудована школьная столовая на 50 посадочных мест.

С 19 июля 2018 года школа поменяла статус.

Теперь это филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение "Ильино-Заборская основная школа"-"Фанерновская основная школа"

Дата последнего обновления страницы 22.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»